Подтверждение 0 ставки ндс при перевозке в таджикистане

Должны ли мне возвращаться оригиналы CMR и ж/д накладных и,если да,то каких листов?2. Еще слышала,что для подтверждения нулевой ставки я должна сделать какой-то запрос в нашу местную саратовскую таможню (она ставила отметку в CMR о выпуске груза) и они мне должны прислать что-то с отметкой. Понимаю,что звучит глупо,но,может быть,Вы можете предположить о каком документе идет речь?3. Надо ли мне запрашивать у перевозчика копии ТТН и путевых листов водителей как дополнительное доказательство того,что они действительно возили груз в Киев? Тоня 22.10.2009, 10:16 1. Вам как экспедитору? В договоре прописывайте это, иначе перевозчик может не вернуть экземпляр.2. Сначала надо читать, а уж потом слушать, но никак не наоборот. 4-165-НК и приказ ФТС 1327. Не обязаны вы запрашивать таможню.3. CMR (ж/д накладная) и есть ТТН. Путевые не нужны, да вам их перевозчик не предоставит.

Как подтвердить право на применение ставки ндс 0% при экспорте

Пунктами отправления и назначения, по мнению Минфина России, признаются пункты, указанные в договоре на оказание транспортно-экспедиционных услуг (Письма от 09.06.2011 № 03-07-08/172, от 14.02.2011 № 03-07-08/41). При этом не имеет значения тот факт, что по пути следования осуществляются промежуточные остановки (Письмо Минфина России от 01.07.2011 № 03-07-08/201); Таким образом, услуги по организации международной перевозки товаров оказанные на основании договора транспортной экспедиции, соответствующего нормам действующего законодательства, и при условии, что данные услуги поименованы в подпункте пункта 2.1 статьи 164 НК РФ, облагаются по ставке 0 %.

Ндс по ставке 0% (ноль процентов), подтверждение экспорта

БУХГАЛТЕРСКОЕ И НАЛОГОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ Важно! Компания вправе отказаться от применения 0 ставки НДС только в отношении всех осуществляемых налогоплательщиком операций, предусмотренных абз.1 п.1 ст.164 НК РФ. Не допускается применение разных ставок НДС в зависимости от того, кто является покупателем (приобретателем) соответствующих товаров (работ, услуг) и на срок менее одного года.

ПРАВОВОЕ И ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИЗИНГА Кроме того, законопроектом предусмотрен перечень документов, подтверждающих обоснованность применения ставки НДС в размере 0% при реализации на экспорт товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях иностранным лицам.

Нулевая ставка ндс при реализации транспортных услуг

При реализации работ (услуг), связанных с вывозом товаров на экспорт (ввозом товаров), порядок определения 180-дневного срока для подачи документов зависит от вида работ (услуг) и от вида транспорта, с использованием которого перевозится товар. Если по истечении 180 календарных дней организация не представит в налоговую инспекцию пакет документов, подтверждающих правомерность применения нулевой ставки НДС, стоимость реализованных товаров (работ, услуг) облагается НДС по ставке 10 или 18 процентов.

Подробнее об этом см. Что делать, если экспортный НДС не был подтвержден. Контракт Контракт (копия контракта) на поставку экспортируемых товаров или на выполнение работ (оказание услуг), связанных с вывозом товаров (ввозом товаров), является обязательным документом, который сдается в налоговую инспекцию для подтверждения права на применение нулевой ставки НДС.

Когда применяется ставка ндс 0 процентов

Таможенного союза, или с территории государства – члена Таможенного союза на территорию другого иностранного государства, в том числе являющегося членом Таможенного союза – работ (услуг), выполняемых российскими перевозчиками на железнодорожном транспорте: а) по перевозке (транспортировке) экспортируемых товаров и продукции, вывозимой после переработки на территории России; б) связанных с перевозкой (транспортировкой) экспортируемых товаров и вывозимых продуктов переработки Ставка НДС 0% применяется: – если стоимость работ (услуг), связанных с перевозкой (транспортировкой) экспортируемых товаров (вывозимых продуктов переработки), указана в перевозочных документах; – если на перевозочных документах проставлены отметки таможенных органов о помещении экспортируемых товаров (вывозимых продуктов переработки) под соответствующий таможенный режим (абз.

Как подтвердить нулевую ставку ндс при экспорте

Важноimportant
В случае вывоза товаров с территории Российской Федерации на территорию государства — члена Таможенного союза или ввоза товаров на территорию Российской Федерации с территории государства — члена Таможенного союза морскими, речными судами, судами смешанного (река — море) плавания, воздушными судами, железнодорожным транспортом и автотранспортными средствами в налоговые органы представляются копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с указанием места разгрузки или места погрузки (станции назначения или станции отправления), находящегося на территории другого государства — члена Таможенного союза. Мила787 18.07.2014, 16:27 Большое спасибо ТОня, именно это подтверждение мне и было нужно! я просто сама не заметила этот абзац про Таможенный союз (в ст.165) .

Слишком зациклилась на обычных международных морских пеервозках (не ТС).

Ндс: подтверждение права на применение нулевой налоговой ставки

Вниманиеattention
Также с 2017 года нужно еще представлять бумаги и справки, которые подтверждают, что стороны пришли к согласию относительно всех вопросов сделки: цены, реализации, других нюансов. Также должны быть указаны все лица, участвующие в сделке, необходимо четкое описание продукции, ее количество или вес, размеры и так далее.

Инфоinfo
Порядок представления документации для 0-й ставки при экспорте Все документы должны подаваться в течение определенного времени. Не получится выехать, если вовремя не подать все бумаги, а тем более получить 0-ую ставку НДС.

При экспорте ответственное лицо должно представить все бумаги в течение 180 дней с даты оформления таможенной декларации. Все документы отправляются в налоговый орган по месту регистрации. Налоговая служба проводит проверку, которая должна занимать не более трех месяцев с даты принятия бумаг.

Отказ от применения 0 ставки ндс при экспорте

В результате распределения, та доля НДС, которая относится к облагаемой НДС деятельности, может быть принята к вычету. Остальная часть учитывается в стоимости. Если ценность приобретена для деятельности, облагаемой по ставке 0%, правильнее всего НДС заблокировать до момента подтверждения реализации по ставке 0, чтобы избежать лишней операции восстановления НДС.
Организация приобретает материал, предполагается его использование в деятельности, облагаемой налогом. НДС без границ: опасная карусель Такие операции облагаются по ставке 0%.
При дальнейшей перепродаже в стоимость таких товаров не заложена сумма налога, уплаченная продавцу при приобретении товаров из другого государства. Это позволяет перепродать их по цене, более привлекательной, чем цены, существующие на рынке.

Подтверждение ставки 0 при экспорте в казахстан

Кроме того, осуществляя разовую экспортную операцию, компания сможет не собирать подтверждающий комплект документов, обосновывающий применение 0 ставки. Важно! Планируемое освобождение от применения 0 ставки НДС действует только в части экспортных операций по реализации товаров и услуг (пп.2.1-2.5, пп.2.7, 2.8 п.1 ст.164 НК РФ) в другие страны, которые не являются членами ЕАЭС.

Ведь при экспорте товаров в страны ЕАЭС (Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия и Армения) налогообложение осуществляется в особом порядке, предусмотренном договором «О Евразийском экономическом союзе» от 29.05.2014 г. В этом случае применяется 0 ставка НДС с предоставлением в налоговую инспекцию соответствующего комплекта документов, обосновывающих 0 ставку НДС (Письмо Минфина РФ от 30.07.2016 г.
№03-07-13/1/38244).

Подтверждение ставки 0% ндс при реализации на экспорт.

Ташик777 20.09.2013, 11:12 Не хочу создавать новую тему. Я так понимаю, что оплата покупателя при подтверждении 0 ставки при экспорте не нужна.
А как быть при заполнении программы «Возмещение НДС»? Там же четко — и день и счет откуда куда пришли деньги? Или просто бумажной п/п не надо в налоговую, а оплата все равно должна быть? Тоня 20.09.2013, 13:10 Начнем с того, что эту программу налогоплательщик вообще не обязан заполнять. Так что требований и быть не должно, если нет обязанности предоствалять выписку.

Но я специфику не помню (5 лет назад открыла, вздрогнула и закрыла), может быть там без заполнения этих полей вообще файл не выгрузится. Ташик777 20.09.2013, 13:14 Тоня, :yes: именно про это и говорю.

Она еще и сама отправляет туда, где какое то поле не заполнено.

Экспорт — подтверждение ставки 0 по ндс

Однако в п.8 надо указывать информацию о поставках товара….Поставки не входят в требуемый для подтверждения пакет.Зачем мартышкин труд??? Анжелика Ник 07.05.2014, 16:50 .Поставки не входят в требуемый для подтверждения пакет.Зачем мартышкин труд???зато входят в состав истребуемых документов при камералке этой декларации 🙂 KudesnikSPb 07.05.2014, 17:02 Хорошо. Все опять таки понятно при перепродаже. А производство ? В готовом изделии сотни комплектующих.
Накладных будет много. Как инспектор поймет, все ли накладные я указал. Очевидно нужно что-то вроде технологической карты изготовления изделия?? Однако под экспорт надо делать фирму…. lena_chit 12.05.2014, 10:16 Программу надо скачивать на сайте nalog.ru в Москве обязательно требуют (хотя по идее они должны сами заполнять).

Подтверждение 0 ставки ндс при перевозке в таджикистане

| Статьи | 0 Comments
About The Author
-

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>